Чемпионы черно-белых баталий 10.05.18

Учебный год в объединении «Шахматная школа» завершается традиционными турнирами, посвящёнными праздникам Весны, Труда и Дня Победы, а в это время ребята продолжают «штамповать» победы на соревнованиях различного уровня и статуса!

В минувшие выходные во Дворце прошло очередное массовое шахматное мероприятие - 39 юных шахматистов вышли на старт для того, чтобы выяснить, кто же стал лучшим в усвоении программы 1-го года обучения! Основную массу участников составили ребята 8-11 лет, однако не побоялись принять участие в таком мероприятия и начинающие спортсмены.

Получилось интересно, содержательно и напряжённо! На дистанции в шесть туров крепче оказались нервы у Леонида Острецова (педагог Константин Константинович Егоров) - с результатом 5,5 очков он стал единоличным победителем турнира! Завоевана эта награда благодаря победе в последнем туре над прямыми конкурентом - Рустем Шакиров (педагог Константин Константинович Егоров) набрал поистине крейсерский ход, идя по дистанции без потерь (5 из 5!). Но осечка на финише - и Рустем рисковал лишиться не только «золота», но и медалей других проб. Его нагнали конкуренты - Михаил Глазырин и Тимофей Стефанов (педагог Елизавета Константиновна Егорова). При равенстве очков в силу вступили дополнительные показатели, которые отдали вторую строчку пьедестала Рустему, а третью - Мише. Тимофею расстраиваться не надо - результат отличный! Но пока лишь с бронзовым отливом.

Отдельно хотелось бы отметить ребят, которым ещё не исполнилось 7 лет. Призами были награждены Екатерина Солодовникова и Степан Буторин, показавшие взрослую не по годам игру и высокий результат - 4,5 и 4 очка соответственно, в шаге от призовой тройки! Ребят тренирует Зоя Васильевна Петренко.

Турнир прошёл в дружественной обстановке. На черно-белых досках то и дело прыгали зайчики от долгожданного солнышка! Все остались довольны! Приятным бонусом для сильнейших стало то, что набравшие 4 очка и более в турнире были допущены к участию в заключительном этапе Кубка Дворца, который стартует уже 12 мая!

Тем временем, старшие ребята вовсю сражаются на соревнованиях и турнирах за пределами «Неоткрытых островов». Отличная весть пришла из Голицыно - там прошёл всероссийский турнир «Подмосковная весна», этап детско-юношеского Кубка России по шахматам. Наша воспитанница - Мария Корякина - заняла первое место! Поздравляем!

На окружном уровне продолжает страшить своих конкурентов Денис Мазин - вслед за апрельской победой последовала ещё одна - Денис стал победителем традиционного турнира, проводимого Центром детского творчества «Строгино»! Ребята занимаются у Константина Константиновича Егорова.

Поздравляем победителей и призёров, их тренеров! Следите за обновлениями и результатами!