День рождения «Неоткрытых островов» продолжается 07.11.18

Во Дворце творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» набирают обороты праздничные активности, посвященные 18-летию Дворца.

Сегодня на «Ангеловом острове» педагог Юлия Владимировна Лапшинова провела для самых маленьких мастер-класс «Волшебная акварель», на котором показала фокус с мелками и акварелью. На открытом уроке студии «Вернисаж» педагог Татьяна Афанасьевна Пугачева научила ребят интересной технике граттаж. Педагог Юлия Александровна Николаева предложила сделать участникам мастер-класса символ Дворца – кораблик из проволоки, фетра и бусин. В приложении «ПервоЛого» ребята вместе с педагогом Марией Сергеевной Коноваловой сделали открытки ко дню рождения Дворца, используя различные возможности программы. На открытом занятии студии «Теремок» (педагог Елена Александровна Моногарова) можно было понаблюдать за упражнениями юных артистов – разработку речевого аппарата, уверенность в себе, умение вести себя на сцене.

Завершился еще один праздничный день фольклорным флеш-мобом, который провела педагог Юлия Григорьевна Гельман.

На «Острове Свободы» «День самоуправления» провели воспитанники студии «Инфоториум». Педагога Михаила Юрьевича Бизяева «заменяла» Ксения Рыбакова. Занятие было посвящено работе в текстовом редакторе Word. Ксения заранее подготовила задания, объяснила ребятам тему занятия и помогала при выполнении.