Наши корабли быстрее всех! 24.02.16

23 февраля в День защитника Отечества в бассейне Дворца творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» на «Острове Свободы» состоялось 38-е лично-командное первенство г. Москвы по судомодельному спорту среди младших школьников.

Напряженные нервы, брызги и волны от несущихся кораблей, волнение болельщиков – всеми атрибутами соревнований наполнился «Остров Свободы» в этот день.

В соревнованиях приняли участие 14 команд, 60 юных судомоделистов Москвы из учреждений дополнительного образования, общеобразовательных школ.

Уровень подготовки участников оценивало жюри, в состав которого вошел и наш педагог Юрий Бохонов.

Честь «Неоткрытых островов» на голубой глади бассейна отстаивали: Степан Решетняк, Катя Пучкова, Макар Бохонов, Дима Макаров, Костя Деришев, которые совместными усилиями добились общекомандного успеха.

В результате напряженной бескомпромиссной борьбы в личном первенстве среди разных классов судов победителями стали воспитанники дворца творчества:

Костя Деришев с моделью класса ЕК-600 занял 1 место;

Екатерина Пучкова с моделью класса ЕН-600 - 2 место;

Макар Бохонов с моделью класса ЕХ-600 - 3 место.

Поздравляем победителей и всех участников турнира с замечательным соревнованием и праздником!