«Разноцветное лето» на «Острове Свободы» 05.06.18

На «Острове Свободы» в День защиты детей стартовал очередной сезон летнего клуба «Разноцветное лето».

В этот день ребята посетили III Московский фестиваль «Здоровье и безопасность детей», который прошел на территории Детской городской клинической больницы им. З.А. Башляевой.

Поздравить юных участников фестиваля и пациентов больницы приехали известные артисты: Оксана Федорова, Мария Кожевникова, Митя Фомин, Денис Майданов, Марк Тишман, Ксения Новикова, солист Большого театра Карим Абдуллин, воспитанницы Мастерской балета Егора Симачева, коллективы из разных регионов России. В павильонах фестиваля были организованы мастер-классы от Ассоциации ведущих производителей народных художественных промыслов: свое мастерство ребятам показали художники Гжельского фарфорового завода, Жостовской фабрики декоративной росписи, Хохломской росписи. Дети смогли попробовать свои силы в прославленных российских ремеслах.

Особое внимание на фестивале было уделено вопросу безопасности детей. Сотрудники ГУ МЧС РФ по городу Москве подготовили обширную интерактивную программу: мастер-классы по оказанию первой помощи «Научись спасать жизнь», экспозиция пожарно-спасательной техники и аварийно-спасательного оборудования, демонстрация электромобилей, площадка международной кинологической организации «Сотер», ретро-выставка касок и исторического оборудования и многое другое.

4 июня ребята провели в парке «Северное Тушино», где педагоги «Неоткрытых островов» провели веселую игровую программу.