«Театральные витражи» принесли третье место 29.07.18

В Выборге состоялся IX Всероссийский фестиваль творческих мастерских «Театральные витражи». Организатором проекта выступилп автономная некоммерческая организация «Центр развития и поддержки культурных проектов «Территория АРТ» при поддержке Выборгской районной администрации и МАУК «Культурно-досуговый центр».

15 любительских коллективов со всей России, от Москвы до Тюмени, от Азова до Новосибирска собрались в Выборге. Были и гости из-за рубежа – артисты театра из города Валка (Латвия). Первые «Театральные витражи» прошли в 2010 году в городе Вятские Поляны Кировской области. После фестиваль принимали г. Заречный Пензенской области, г. Королёв Московской области, Сыктывкар, Саратов.

Всего в рамках фестиваля был показан 21 спектакль 15-ти любительских коллективов.

Гости фестиваля посмотрели пьесу «Макбет» Вильяма Шекспира, которую привезли воспитанники Дворца творчества детей и молодежи «Неоткрытые острова» (педагоги Янина Сергеевна Берсенева, Наиле Сакит кызы Мирзоева).

Кроме взаимного наслаждения творчеством друг друга, участники «Театральных витражей» получили возможность пополнить свой сценический багаж, пройдя тренинги и мастер-классы по актёрскому и режиссёрскому мастерству, сценической речи, сценическому движению.

Наши ребята стали лауреатами III степени в номинации «Музыкальный спектакль». Поздравляем!

фото с ресурса "ВфокусеВыборг"