Психологическая консультация

Уважаемые родители!

В нашем Дворце организованы консультации педагога-психолога.

Психологические консультации помогут наладить конструктивные детско-родительские отношения; справиться с эмоциональными и поведенческими проблемами детей, сложностями в общении со сверстниками и взрослыми, с трудностями в обучении и со многими другими возникшими проблемами.

В каких случаях Вашему ребенку может понадобиться помощь педагога-психолога:

- изменилось поведение: он стал замкнутым, плаксивым, агрессивным, тревожным, обидчивым, упрямым;

- появились коммуникативные трудности: избегает общения с детьми и взрослыми, тяжело вступает в контакт, не получается адекватно взаимодействовать с окружающими;

- кризис в семье: развод, потеря близкого человека, смена места жительства, напряженные отношения между членам семьи;

- плохая успеваемость в школе, он рассеян, плохо усваивает информацию;

- много страхов;

- ребенок робкий, застенчивый;

- ребенок испытал психологическую травму, стресс;

- в период адаптации к детскому саду, к школе;

- сложные возрастные этапы в жизни ребенка;

- требуется развитие памяти, внимания, мышления.

Педагог-психолог проводит: индивидуальное консультирование родителей; психологическую диагностику;индивидуальные и групповые коррекционно-развивающие занятия с детьми.

Прием ведет педагог-психолог Беляева Наталия Викторовна. Записаться на консультацию вы можете у администраторов.

Уважаемые родители!

В новом учебном году во Дворце творчества детей и молодежи "Неоткрытые острова" открываются новые объединения.