Симонова Лилия Равильевна

Занимаемая должность (должности): педагог дополнительного образования

Фактическое место работы: Ангелов переулок, 2, корп. 2

Преподаваемые дисциплины: хореография, современный танец, сценическая акробатика

Уровень образования: среднее профессиональное (педагогическое); Высшее (педагогическое)

Наименование оконченного учебного заведения: Астраханский колледж культуры

Наименование направления подготовки и (или) специальности: технолог социально-культурной деятельности, преподаватель; художественный руководитель хореографического коллектива, преподаватель

04.05.2016-07.05.2016, 36 часов, Первый национальный танцевальный конгресс «Алые паруса» по программе «Современные педагогические тенденции в преподавании хореографии»

O себе:

Хореографическая студия "Пластилин" приглашает на занятия дошкольников (6 лет), учащихся младшей школы (7-10 лет) и средней школы (11-15 лет).

Занятия ведутся по образовательной программе "Основы классического танца".

Цели и задачи студии "Пластилин":

1. Развитие творческих способностей средствами классического танца;
  2. Приобщение к миру искусства танца;
  3. Исправление недостатков в осанке;
  4. Развитие координации движений;
  5. Развитие природных хореографических способностей (выворотность ног, гибкость тела, танцевальный шаг, прыжок и т.д.) при помощи партерной гимнастики и классического экзерсиса;
  6. Развитие самостоятельности;
  7. Приобщение к здоровому образу жизни;
  8. Формирование уверенности в себе.

Ожидаемый результат занятий в студии "Пластилин":

• приобретение навыков здорового образа жизни и культурного общения;
  • воспитание аккуратности, волевых качеств личности: настойчивость, трудолюбие;
  • способность творчески выразить свои чувства, организовывать свою деятельность;
  • умение жить в коллективе;
  • дети научатся чувствовать своё тело и управлять им.

Дополнительная информация:

Коллектив регулярно принимает участие в мероприятиях Дворца творчества; участвует в концертах, фестивалях, конкурсах района, округа, города.
В 2010 году студия стала лауреатом окружного конкурса «Хрустальный башмачок» и участником городского конкурса «Юные таланты Московии».